Fortune Vigneer Sold at Auction Prices

b. 1841 - d. 1916

  • Fortuné Vigneer, 1841 - 1916
    Sep. 21, 2012

    Fortuné Vigneer, 1841 - 1916

    Est: €600 - €800

    Fortuné Vigneer, 1841 - 1916 SCHÄFER MIT SEINEN SCHAFEN Öl auf Leinwand. 27 x 41 cm. Rechts unten signiert. Im Laubwald an einer Lichtung. Rest. Provenienz: Aus dem Besitz des Sängers Mario Lanza. Ehemals im Direktionszimmer der Bayerischen Hypo Vereinsbank, Max-Joseph-Str. 6. (871441)