Victor Vigot Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter

  • Victor Vigot (Constances 1822 geb.) "Genreszene",
    May. 28, 2009

    Victor Vigot (Constances 1822 geb.) "Genreszene",

    Est: €4,000 - €5,500

    Victor Vigot (Constances 1822 geb.) "Genreszene", unten signiert Vigot, Öl/Holz, ca. 32 x 39 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

  • Vigot, Victor (Coutances 1822). Trachten- und
    Mar. 14, 2008

    Vigot, Victor (Coutances 1822). Trachten- und

    Vigot, Victor (Coutances 1822). Trachten- und Kostümstudien italienischer Volkstypen, darunter Handwerker, Musiker, Mägde, Mönche. Überwiegend ganzfigurig. 45 Blatt Aquarelle über etwas Bleistift auf genarbtem Papier. Jeweils mit Bleistift m

    Venator & Hanstein