Alfredo Virguez Sold at Auction Prices

b. 1966 -

      Jul. 10, 2019

      ALFREDO VIRGÜEZ (Bogotá, Colombia, 1966) Gold Técnica mixta y polvo de oro sobre táblex de 100 x 106 cm. Al dorso, firmado. English Translation ALFREDO VIRGÜEZ (Bogotá, Colombia, 1966) Gold Mixed media and gold powder.

      Sala Retiro Subastas
      Jul. 10, 2019

      ALFREDO VIRGÜEZ (Bogotá, Colombia, 1966) La chica que busca la vida bajo las piedras Técnica mixta sobre lienzo de 100 x 100 cm. Al dorso, firmado. English Translation ALFREDO VIRGÜEZ (Bogotá, Colombia, 1966) The girl who seeks life under the stones Mixed technique on canvas.

      Sala Retiro Subastas