Peter (1751) Vischer Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • DUTCH, 18TH CENTURY
      Mar. 31, 2017

      DUTCH, 18TH CENTURY

      Est: CHF500 - CHF700

      DUTCH, 18TH CENTURY 1. Hunter with dog 2. Vegetable farmer with dog. Pen and brown ink, brown wash. 12 x 9.5 cm. Framed. Provenance: - Peter Vischer (1751-1823), Basel, Lugt 2115. --------------- HOLLÄNDISCH, 18. JAHRHUNDERT 1. Jäger mit Hund; 2. Gemüsebauer mit Hund. Feder in Braun, braun laviert. 12 x 9,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Peter Vischer (1751-1823), Basel, Lugt 2115.