Dimitri Ilitch Vlassiouk Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1994

    • VLASSIOUK Dimitri Ilitch (1902-1994).
      May. 28, 2020

      VLASSIOUK Dimitri Ilitch (1902-1994).

      Est: €500 - €700

      VLASSIOUK Dimitri Ilitch (1902-1994). Décor de scène pour le spectacle « L’orage » joué au Théâtre musical et dramatique de Tchernivtsi à Kkarkov. Gouache et encre sur papier, signée en bas à droite par l’artiste et datée (1)946. Avec annotations manuscrites en caractères cyrilliques au revers du document. Conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état général. A vue : H. : 36 cm – L. : 59 cm. Cadre : H. : 52 cm – L. : 75 cm.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      Apr. 02, 2019

      Est: €1,000 - €1,500