Reinhold (1834) Völkel Sold at Auction Prices

    • VÖLKEL, REINHOLD (* 1834). HAUPTALTAR IM STEPHANSDOM WIEN.
      Mar. 05, 2022

      VÖLKEL, REINHOLD (* 1834). HAUPTALTAR IM STEPHANSDOM WIEN.

      VÖLKEL, Reinhold(* 1834) Hauptaltar im Stephansdom Wien Aquarell, weiß gehöht. Rechts unten signiert mit Zusatz Wien. Datiert: 1898. Passepartoutausschnitt 53 x 36 cm. Gerahmt & hinter Glas88 x 68 cm. Viele Menschen im Stephansdom nahe dem Altar in der österreichischen Hauptstadt Bildhauer und Maler, tätig in Wien. Literatur : Thieme/Becker.

    • Reinhold Völkel Markt auf der Freyung in Wien
      Dec. 14, 2021

      Reinhold Völkel Markt auf der Freyung in Wien

      Est: €2,500 - €5,000

      Reinhold Völkel Markt auf der Freyung in Wien 1902 Aquarell auf Papier 29 x 46 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: R. Völkel / (1)902 Betitelt links unten: Freiung in WIEN. österreichischer Privatbesitz

      Im Kinsky