Bernd Voelkle Sold at Auction Prices

  • VOELKLE, BERND(1940 Müllheim in
    Jun. 22, 2011

    VOELKLE, BERND(1940 Müllheim in

    Est: CHF1,500 - CHF2,500

    VOELKLE, BERND (1940 Müllheim in Marktgräfenland) Garden gate. 1973. Object box with various materials. Oil on panel. Signed and dated verso: B. Völkle 73. 40 x 25 x 14 cm. VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Gartentor. 1973. Objektkasten. Verschiedene Materialien, Öl auf Holz. Verso signiert und datiert: B. Völkle 73. 40 x 25 x 14 cm.

    Jun. 22, 2011

    Est: CHF1,800 - CHF2,500

    VOELKLE, BERND (1940 Müllheim in Marktgräfenland) Flock. 1973. Mixed media on paper. Signed lower left and dated: Völkle 73. 97 x 68 cm. VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Flocke. 1973. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert und datiert: Völkle 73. 97 x 68 cm.

  • VOELKLE, BERND(1940 Müllheim im
    Dec. 01, 2010

    VOELKLE, BERND(1940 Müllheim im

    Est: CHF3,000 - CHF5,000

    VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Garden gate. 1973. Object box with various materials. Oil on panel. Signed and dated verso: B. Völkle 73. 40 x 25 x 14 cm. VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Gartentor. 1973. Objektkasten. Verschiedene Materialien, Öl auf Holz. Verso signiert und datiert: B. Völkle 73. 40 x 25 x 14 cm.

    Dec. 01, 2010

    Est: CHF4,000 - CHF6,000

    VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Flock. 1973. Mixed media on paper. Signed lower left and dated: Völkle 73. 97 x 68 cm. VOELKLE, BERND (1940 Müllheim im Marktgräfenland) Flocke. 1973. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert und datiert: Völkle 73. 97 x 68 cm.