Georges Vogel Sold at Auction Prices

    • Georges Louis Marie Leclerc, Naturgeschichte der Vögel
      Nov. 28, 2020

      Georges Louis Marie Leclerc, Naturgeschichte der Vögel

      Handkolorierter Kupferstich/Papier. Darstellung drei Papageienarten, einzeln beschriftet, signiert und mit römischen Zahlen numeriert. Erster Verlag um 1793 in Troppau. Guter Erhaltung. Traßler Verlag der Kompagnie, Tschechien. 18. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 14 x 9 cm, H x B mit Rahmen ca. 33,5 x 26,5 cm, u. Gl., passep.

      Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart