T. Vogel Sold at Auction Prices

    • T. Vogel, Landschaft mit Wasserfall
      May. 30, 2020

      T. Vogel, Landschaft mit Wasserfall

      T. Vogel, Landschaft mit Wasserfall Blick durch einen gemauerten Bogen auf einen Wasserfall mit Personenstaffage im Vordergrund, Tusche mit partieller Weißhöhung, links unten teils unleserlich datiert, signiert und bezeichnet „Gezeichnet im Monat Aug. 1801 T. Vogel, inv...“, leicht stockfleckig, hinterlegte Einrisse, Faltlinie, Maße ca. 42 x 54,8 cm. [Silver&Metals]

    • T.R. VOGEL (20TH CENTURY): FLOWER IN A VASE ON A TABLE
      Apr. 06, 2013

      T.R. VOGEL (20TH CENTURY): FLOWER IN A VASE ON A TABLE

      T.R. VOGEL (20TH CENTURY): FLOWER IN A VASE ON A TABLE Oil on canvas laid down on masonite, signed lower left. 23 1/2 x 35 1/2 in. (sight), 30 x 42 in. (frame). Estate of Mr. Arthur Ochs Sulzberger, Manhattan

      STAIR
    • PAIR OF FRAMED OIL ON CANVAS FIGURAL COTTAGE LANDSCAPE PAINTINGS
      Sep. 25, 2011

      PAIR OF FRAMED OIL ON CANVAS FIGURAL COTTAGE LANDSCAPE PAINTINGS

      PAIR OF FRAMED OIL ON CANVAS FIGURAL COTTAGE LANDSCAPE PAINTINGS SIGNED LOWER RIGHT T. VOGEL,

      Clements