Josef Vogl Sold at Auction Prices

    • Josef Vogl, "Loisach mit Wettersteingebirge"
      Feb. 29, 2020

      Josef Vogl, "Loisach mit Wettersteingebirge"

      Josef Vogl, "Loisach mit Wettersteingebirge" Blick entlang des Flusstals auf die steil aufsteigenden Berge der Alpen, leicht pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Hartfaserplatte, um 1970, links unten signiert „Jos. Vogl“, rückseitig betitelt „Loisach mit Wettersteingebirge“, gerahmt, Falzmaß ca. 35,5 x 50,5 cm. RefScu120220

    • Josef Vogl, Dorf vor Gebirgssilhouette
      Nov. 23, 2019

      Josef Vogl, Dorf vor Gebirgssilhouette

      spätsommerlicher Blick über Wiese mit Heureitern vor alpenländischem Dorf und steil aufragender, schneebedeckter Hochgebirgskulisse, pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Hartfaserplatte, um 1950, rechts unten signiert "Jos. Vogl", etwas restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 46 x 60 cm.