Hélène Vogt Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1994

    • Hélène VOGT (1902-1994) Le pont de Bouferkrane, Meknès
      Jun. 28, 2019

      Hélène VOGT (1902-1994) Le pont de Bouferkrane, Meknès

      Est: €400 - €600

      Hélène VOGT (1902-1994) Le pont de Bouferkrane, Meknès Aquarelle, signée en bas à droite. 25,6 x 33,5 cm Provenance : Tajan, 12/04/2016, Paris, France

      Gros-Delettrez
    • Helene VOGT (1902-1994) Scene de marche au Maroc.
      Nov. 10, 2016

      Helene VOGT (1902-1994) Scene de marche au Maroc.

      Est: €300 - €500

      Helene VOGT (1902-1994) Scene de marche au Maroc. Huile sur carton. Signee en bas a droite. Tampon d atelier au dos. 23,5 x 33,5 cm.

    • HÉLÈNE VOGT (1902-1994)
      Apr. 12, 2016

      HÉLÈNE VOGT (1902-1994)

      Est: €200 - €400

      HÉLÈNE VOGT (1902-1994) LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS BRIDGE IN MEKNÈS Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. À VUE: 25,6 X 33,5cm (10 1/16 X 13 3/16 IN.)