Holger Vogt Sold at Auction Prices

    • Holger VOGT (1943), Bulgarische Szene, Siebdruck
      Oct. 30, 2020

      Holger VOGT (1943), Bulgarische Szene, Siebdruck

      Holger VOGT (1943), Bulgarische Szene, Siebdruck, BG 57,5 x 45cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Vogt, HOlgerDie Mulde bei Wurzen. 1978.
      Feb. 22, 2014

      Vogt, HOlgerDie Mulde bei Wurzen. 1978.

      Est: €80 - €100

      Vogt, HOlger Die Mulde bei Wurzen. 1978. Serigraphie auf festem Papier. Blattgröße ca. 59,7 x 75 cm. Plattengröße ca. 44,8 x 49,8 cm. Unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert, betitelt u. datiert. - Papier minimal vergilbt sowie leicht beschmutzt. An linker Bildkante leicht eingerissen und mit Resten alter Klebestreifen verso.

    • Vogt, HolgerElefanten im Leipziger Zoo. 1985.
      Feb. 22, 2014

      Vogt, HolgerElefanten im Leipziger Zoo. 1985.

      Est: €80 - €100

      Vogt, Holger Elefanten im Leipziger Zoo. 1985. Radierungen auf Papier. Blattgröße ca. 49,5 x 59,5 cm. Plattengröße ca. 29,5 x 38,5 cm. Exemplar 4/10. - Unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert, betitelt u. datiert. Verso mit Rest von alter Montur. - Papier minimal vergilbt, leicht beschmutzt u. an den Ecken etwas knickspurig. Rechte Bildkante mit kl. Einriss.

    • Vogt, HolgerAlter Amor. 1982. Radierungen auf
      Feb. 22, 2014

      Vogt, HolgerAlter Amor. 1982. Radierungen auf

      Est: €80 - €100

      Vogt, Holger Alter Amor. 1982. Radierungen auf Velin. Blattgröße ca. 49,5 x 59,5 cm. Plattengröße ca. 27,5 x 32 cm. Unterhalb der Darstellung in Bleistift signiert, betitelt u. datiert. Verso beschriftet. - Papier leicht vergilbt, minimal beschmutzt u. an den Ecken etwas knickspurig.