Léon Voguet Sold at Auction Prices

Painter, Commercial artist, Illustrator

  • Léon VOGUET
    Oct. 05, 2012

    Léon VOGUET

    Est: €600 - €800

    Léon VOGUET Modèle dans l'atelier Huile sur toile 71 x 60 cm

  • Léon VOGUET (1879-?) Le repos du modèle Dessin à la sanguine te à l'estompe,
    Mar. 12, 2012

    Léon VOGUET (1879-?) Le repos du modèle Dessin à la sanguine te à l'estompe,

    Est: €50 - €80

    Léon VOGUET (1879-?) Le repos du modèle Dessin à la sanguine te à l'estompe, Porte un monogramme "LV" en bas au milieu 60 x 93 cm (manques dans les angles)

  • Léon Voguet (FRENCH, b.1879)
    Jan. 05, 2010

    Léon Voguet (FRENCH, b.1879)

    Est: £600 - £800

    Léon Voguet (FRENCH, b.1879) A stroll beside the lily pond, Versailles signed 'Léon Voguet' (lower right), and indistinctly inscribed 'Versailles Grand.../R Defon.../53 rue... Paris' (on the reverse) oil on board 17¼ x 12¾ in. (43.8 x 32.3 cm.)