F. Voigt Sold at Auction Prices

Miniature painter

    • F. Voigt, Prozession. 1865.
      Dec. 04, 2021

      F. Voigt, Prozession. 1865.

      Est: €300 - €320

      F. Voigt 19. Jh. Federzeichnung in Tusche über Blei auf ockerfarbenem Papier, vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert. In Tusche signiert "F. Voigt" und ortsbezeichnet "Rom" sowie datiert. Im Passepartout.

    • F. Voigt, Prozession. 1865.
      Jun. 19, 2021

      F. Voigt, Prozession. 1865.

      Est: €420 - €460