Georges Voinesco Sold at Auction Prices

b. 1918 - d. 1999

  • Georges VOINESCO [roumain] (1918-1999) Composition
    Nov. 21, 2012

    Georges VOINESCO [roumain] (1918-1999) Composition

    Est: €1,000 - €1,200

    Georges VOINESCO [roumain] (1918-1999) Composition abstraite, 1968. Technique mixte sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. 100 x 73 cm

  • VOINESCO GEORGES, 1918-1999
    Jul. 05, 2011

    VOINESCO GEORGES, 1918-1999

    Est: €50 - €80

    VOINESCO Georges, 1918-1999 Sans titre fond rouge technique mixte sur isorel (manques), signé en bas à gauche et date peu lisible (88?), 60,5x73 cm.

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères