Alfred Vollmar Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Alfred Vollmar, 1893 Nagold-1980 Leutkirch, Werrenwag
      Jan. 27, 2024

      Alfred Vollmar, 1893 Nagold-1980 Leutkirch, Werrenwag

      Est: €200 - €400

      Alfred Vollmar, 1893 Nagold-1980 Leutkirch, Werrenwag Donautal, titled on the back and dated 1963, view of a castle, oil/hardboard, monograph lower right, approx. 69x53cm, frame approx. 80.5x65cm . German Description: Alfred Vollmar, 1893 Nagold-1980 Leutkirch, Werrenwag Donautal, so rückseitig betitelt und dat. 1963, Blick auf eine Burg, Öl/ Hartfaser, rechts unten monogr., ca. 69x53cm, R. ca. 80.5x65cm

    • VOLLMAR,ALFRED(1893 NAGOLD - 1980 LEUTKIRCH)
      Mar. 07, 2020

      VOLLMAR,ALFRED(1893 NAGOLD - 1980 LEUTKIRCH)

      VOLLMAR, Alfred (1893 Nagold - 1980 Leutkirch) Wütender Stier Radierung.Bleistiftsignatur.1925. Platte: 20 x 33 cm.Gerahmt & hinter Glas: 41 x 52,5 cm. Wütender Stier greift am Boden liegenden Mann an. Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker.