DIETER VON LEVETZOW Sold at Auction Prices

b. 1925 -

    • DIETER VON LEVETZOW GROSSE GARTENFIGUR: 'ÜBERMÜTIGER ESEL'
      Mar. 12, 2022

      DIETER VON LEVETZOW GROSSE GARTENFIGUR: 'ÜBERMÜTIGER ESEL'

      Est: €1,300 - €2,600

      DIETER VON LEVETZOW 1925 Gronau Grosse Gartenfigur: 'Übermütiger Esel' Bronze, dunkel patiniert. H. 83 cm (bis zu Schweifspitze). Auf der Plinthe mit Künstlersignet, datiert '1988'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines ausschlagenden Esels. Witterungsspuren. 2. von 10 Güssen aus der Gießerei Stijlaart, NL. Expertise: Expertise der Kunsthandlung August Genner & Co. Duisburg und Ausstellungskatalog liegen bei.

    • DIETER VON LEVETZOW, GROSSE GARTENFIGUR: 'ÜBERMÜTIGER ESEL'
      Sep. 11, 2021

      DIETER VON LEVETZOW, GROSSE GARTENFIGUR: 'ÜBERMÜTIGER ESEL'

      Est: €1,800 - €3,600

      DIETER VON LEVETZOW 1925 Gronau Grosse Gartenfigur: 'Übermütiger Esel' Bronze, dunkel patiniert. H. 83 cm (bis zu Schweifspitze). Auf der Plinthe mit Künstlersignet, datiert '1988'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines ausschlagenden Esels. Witterungsspuren. 2. von 10 Güssen aus der Gießerei Stijlaart, NL. Expertise: Expertise der Kunsthandlung August Genner & Co. Duisbug und Ausstellungskatalog liegen bei.

    • LEVETZOW, Dieter von (*1925 Gronau), ''Junge mit Mundharmonika'', auf einen Reif gelehnt, an diesem
      Mar. 21, 2015

      LEVETZOW, Dieter von (*1925 Gronau), ''Junge mit Mundharmonika'', auf einen Reif gelehnt, an diesem

      Est: - €300

      LEVETZOW, Dieter von (*1925 Gronau), ''Junge mit Mundharmonika'', auf einen Reif gelehnt, an diesem monogrammiert, Bronze, dunkel patiniert, H 85

      Auktionshaus von Zengen