August Friedrich Karl von Strantz Sold at Auction Prices

b. 1851 - d. 1927

    • von Strantz August Friedrich Karl
      Apr. 17, 2021

      von Strantz August Friedrich Karl

      Est: CHF400 - CHF500

      von Strantz August Friedrich Karl 1851 - 1927", deutscher Bildhauer, tätig in Berlin Ritter im Harnisch zu Pferd". Bronzeskulptur. Patiniert. An der Plinthe signiert. Datiert 1905. Giessersignatur Gladenbeck Berlin. Sockel aus schwarzem Stein. Höhe mit Sockel 37.5 cm

    • Strantz, August Friedrich Karl von (1851-1927)
      Mar. 15, 2013

      Strantz, August Friedrich Karl von (1851-1927)

      Est: - €600

      Strantz, August Friedrich Karl von (1851-1927) Strauchritter. Bronze, mit schwarz-brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. und Gießerstempel AKT: GES: GLADENBECK BERLIN und num. D506. Schwarz-grauer Marmorsokckel (l. best.), H. 36,5 bzw. 38,5 cm.