Walter Vopava Sold at Auction Prices

    • WALTER VOPAVA: O.T.
      Jun. 20, 2024

      WALTER VOPAVA: O.T.

      Est: €3,500 - €7,000

      Walter Vopava Untitled 1988 oil on canvas; unframed 60 x 151 cm signed and dated on the reverse: Vopava 88 private property, Vienna

      Im Kinsky
    • WALTER VOPAVA: UNTITLED
      Nov. 27, 2023

      WALTER VOPAVA: UNTITLED

      Est: €10,000 - €20,000

      Walter Vopava Untitled 2011 oil on canvas; framed 200 x 150.5 cm signed and dated on the reverse: Vopava 011 private property, Austria

      Im Kinsky
    • Untitled, 1986
      Jun. 06, 2023

      Untitled, 1986

      Est: €1,200 - €1,600

      signed on verso and dated,

      Lehner Kunstauktionen
    • Untitled, (19)88
      Jun. 06, 2023

      Untitled, (19)88

      Est: €1,200 - €1,600

      signed on verso and dated,

      Lehner Kunstauktionen
    • WALTER VOPAVA: UNTITLED
      Dec. 09, 2022

      WALTER VOPAVA: UNTITLED

      Est: €10,000 - €18,000

      Walter Vopava Untitled 2016 oil on canvas; unframed 150 x 100 cm signed and dated twice on the reverse: Vopava 16 private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Untitled, 2000
      Nov. 25, 2022

      Untitled, 2000

      Est: €1,800 - €2,400

      Acrylic on paper Signed and dated verso 16,3 x 11,6 in

      Lehner Kunstauktionen
    • Walter Vopava – Ohne Titel
      Oct. 19, 2022

      Walter Vopava – Ohne Titel

      Est: €800 - €1,200

      Mischtechnik mit Gouache auf dünnem Velin. (19)91. Ca. 89 x 62 cm. Verso zweifach signiert und datiert. Knickspur an der unteren linken Ecke. Ecken und Kanten teils leicht bestoßen. Stellenweise schwach berieben, sonst guter Erhaltungszustand. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Walter Vopava – Ohne Titel
      Oct. 19, 2022

      Walter Vopava – Ohne Titel

      Est: €800 - €1,200

      Mischtechnik mit Gouache auf dünnem Velin. (19)91. Ca. 62,5 x 89 cm. Verso zweifach signiert und datiert. Ecken mit leichten Knickspuren, Kanten stellenweise kaum merklich bestoßen, sonst guter Erhaltungszustand. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Walter Vopava – Ohne Titel
      Jun. 15, 2022

      Walter Vopava – Ohne Titel

      Est: €1,000 - €1,500

      Karl & Faber - Timed
    • Walter Vopava – Ohne Titel
      Jun. 15, 2022

      Walter Vopava – Ohne Titel

      Est: €1,000 - €1,500

      Karl & Faber - Timed
    • WALTER VOPAVA
      Sep. 28, 2019

      WALTER VOPAVA

      Est: €20,000 - €26,000

      WALTER VOPAVA (1948 WIEN) o. T., 1998 Dispersion auf Leinwand, 280 x 195 cm Signatur Rückseite: Vopava 98

      Austria Auction Company
    • Walter Vopava, Ohne Titel / untitled
      Mar. 05, 2018

      Walter Vopava, Ohne Titel / untitled

      Walter Vopava Wien 1948 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 56 x 69,5 cm 1989 rückseitig zwei Mal signiert und datiert: Vopava Vopava 89 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien

      Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
    • Walter Vopava, Ohne Titel
      Feb. 20, 2017

      Walter Vopava, Ohne Titel

      Walter Vopava Ohne Titel 205 x 140 cm Starting Bid: 7000

    • Walter Vopava
      Oct. 04, 2016

      Walter Vopava

      Est: €18,000 - €22,000

      (1948 Wien) o. T., 1991 Dispersion, Acryl auf Leinwand 200 x 145 cm Signatur Rückseite: Vopava 91 Bezeichnung Rückseite: Vopava

      Austria Auction Company
    • Walter Vopava
      Oct. 04, 2016

      Walter Vopava

      Est: €15,000 - €20,000

      (1948 Wien) o. T., 1993 Dispersion auf Leinwand 153 x 140 cm Signatur Rückseite rechts unten: Vopava 93

      Austria Auction Company
    • Walter Vopava
      Oct. 04, 2016

      Walter Vopava

      Est: €13,000 - €16,000

      (1948 Wien) o. T., 1984 Dispersion, Acryl auf Leinwand 138 x 122 cm Signatur Rückseite rechts unten: Vopava 84

      Austria Auction Company
    • Walter Vopava, o. T.
      Sep. 21, 2015

      Walter Vopava, o. T.

      Walter Vopava, o. T.

    • Walter Vopava, o. T.
      Sep. 21, 2015

      Walter Vopava, o. T.

      Walter Vopava, o. T.

    • Walter Vopava *
      Jun. 19, 2013

      Walter Vopava *

      Est: €4,000 - €6,000

      Walter Vopava * (born Vienna 1948) untitled, on the back 2x signed Vopava, dated 89, mixed media with oil on canvas, 91 x 173 cm, on stretcher bars, (K)

    • Walter Vopava * (born Vienna in 1948) Untitled, on
      May. 16, 2013

      Walter Vopava * (born Vienna in 1948) Untitled, on

      Est: €6,000 - €8,000

      Walter Vopava * (born Vienna in 1948) Untitled, on the reverse 2x signed Vopava, dated 04, on stretcher inscribed: In Erinnerung an einer Atelier ..., oil on canvas, 65 x 50 cm, framed, (K) Provenance: Private Ownership, Vienna

    • Modern & Contemporary Art Work by : Walter Vopava
      Feb. 19, 2013

      Modern & Contemporary Art Work by : Walter Vopava

      Est: €1,600 - €2,400

      Modern & Contemporary Art Work by : Walter Vopava *

    • Walter Vopava o.T. 2008, Acryl auf Papier 62 x 48
      Jun. 15, 2009

      Walter Vopava o.T. 2008, Acryl auf Papier 62 x 48

      Est: - €1,900

      Walter Vopava o.T. 2008, Acryl auf Papier 62 x 48 cm, gerahmt

    • Walter Vopava * (Wien 1958 geb.) Ohne Titel,
      Jan. 27, 2009

      Walter Vopava * (Wien 1958 geb.) Ohne Titel,

      Est: €1,400 - €1,800

      Walter Vopava * (Wien 1958 geb.) Ohne Titel, signiert Vopava, Öl, Graphit auf Leinwand, 80 x 70 cm, Holzleiste, (K)

      Jan. 27, 2009

      Est: €1,600 - €2,000

      Walter Vopava * (Wien 1958 geb.) Ohne Titel, signiert Vopava, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, Holzleiste, (K)

    • Walter Vopava * (born 1958 in Vienna) Untitled,
      Dec. 19, 2007

      Walter Vopava * (born 1958 in Vienna) Untitled,

      Est: €1,400 - €1,800

      Walter Vopava * (born 1958 in Vienna) Untitled, mixed media on prepared paper, 43.5 x 59 cm, framed, (K)