Olivier Vouktchevitch Sold at Auction Prices

b. 1958 -

      • Olivier Voutch (born 1958) Welcome, 2013
        Nov. 20, 2024

        Olivier Voutch (born 1958) Welcome, 2013

        Est: €200 - €300

        Olivier Voutch (born 1958) Welcome, 2013 Offset print on coated paper Signed and numbered "22/300" in pencil 63 x 48 cm (sheet) - framed

      • VOUTCH (Olivier Chapougnot dit)
        Nov. 18, 2023

        VOUTCH (Olivier Chapougnot dit)

        Est: €2,500 - €3,500

        VOUTCH (Olivier Chapougnot dit) Né en 1958 En temps que Chef... Gouache sur papier pour une illustration humoristique sur la gestion des ressources humaines par les chefs. Signé et encadré. Excellent état. 13 × 30 cm Estimation 2 500 - 3 500 €

      • VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit)
        Jun. 27, 2020

        VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit)

        Est: €1,200 - €1,800

        VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit) Né en 1958 La seule véritable passion Gouache et crayon de papier pour une illustration humoristique sur les passions de la vie. Signé et encadré. 39,30 x 31 cm

        Jun. 27, 2020

        Est: €2,000 - €3,000

        VOUTCH (Olivier Vouktchevitch dit) Né en 1958 Le Prince charmant Gouache sur papier pour une illustration humoristique sur la rencontre du Prince charmant. Signé et encadré. Légende au feutre sur le passe-partout. Infime manque de peinture au niveau de l'angle gauche de la table. 12 x 29,50 cm