Lorenz von der Vring Sold at Auction Prices

Painter, b. 1932 - d. 2015

    • VRING, LORENZ VON DER 1932 - 2015 Flower garden
      Oct. 29, 2016

      VRING, LORENZ VON DER 1932 - 2015 Flower garden

      VRING, LORENZ VON DER 1932 - 2015 Flower garden. Oil on canvas, monogrammed and dated \LvdV (19)89\. 80x70cm, framed.

      Sigalas
    • Vring, Lorenz von der
      Apr. 30, 2016

      Vring, Lorenz von der

      Est: - €120

      Vring, Lorenz von der (1932 - Zell unter Aichelberg 2015). Stillleben mit Äpfeln u. Krug mit Lampionblume. Aquarell. 1968. 55 x 69 cm. Monogr. "VDV" u. dat. Verso mit dem Namenszug. - Farbenfrohes Aquarell.