Rudolf Wach Sold at Auction Prices

    • Rudi Wach (Hall in Tirol 1934)
      May. 27, 2023

      Rudi Wach (Hall in Tirol 1934)

      Est: €100 - €300

      Flora, 2000;Farbradierung, 38 x 26,5 cm (Blatt) Handsigniert, betitelt u. nummeriert (178/250)

      Bozner Kunstauktionen
    • Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)
      Nov. 28, 2020

      Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)

      Est: €120 - €156

      Felsenpferd;Radierung, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt Handsigniert, betitelt u. nummeriert (17/33)

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Est: €100 - €130

      Friedensschildkröte, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,5 x 23 cm Handsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (23/50)

      Bozner Kunstauktionen
    • WACH RUDI (n. 1934) Untitled.
      May. 15, 2019

      WACH RUDI (n. 1934) Untitled.

      Est: €1,000 - €1,500

      WACH RUDI (n. 1934). Untitled.. 2/5. Edition, signature and year engraved at the base.. Cm 21,00 x 57,00 x 21,00. 1975

      May. 15, 2019

      WACH RUDI (n. 1934) Untitled.

      Est: €800 - €1,200

      WACH RUDI (n. 1934). Untitled.. 5/5. Edition, signature and year engraved at the base.. Cm 22,00 x 15,00 x 6,50. 1968

      Jun. 25, 2018

      Est: €120 - €156

      Felsenpferd;Radierung, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt Handsigniert u. nummeriert (17/33)

      Bozner Kunstauktionen
    • [ Modern Prints ]
      Oct. 28, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €180 -

      Rudi Wach * (Hall in Tirol 1934 geb.) "Die Liebe ist der Ursprung der Freiheit", Radierung in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Rudi Wach 2006, Nr. 6 von 21 numerierten Abzügen, Plattengröße 20 x 15,5 cm, Blattgröße 35 x 24,7 cm, Passep., (M)

    • [ Modern Prints ]
      Oct. 28, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €180 -

      Rudi Wach * (Hall in Tirol 1934 geb.) "Der Anfang des Neuen", Radierung in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Rudi Wach 2003, Nr. 12 von 32 numerierten Abzügen, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 20 x 15,5 cm, Blattgröße 35 x 25,7 cm, Passep., (M)

    • Rudi Wach * (Hall in Tirol 1934 geb.)
      Sep. 25, 2008

      Rudi Wach * (Hall in Tirol 1934 geb.)

      Est: €1,000 - €1,200

      Rudi Wach * (Hall in Tirol 1934 geb.) "Methamorphose", schlecht leserlicht signiert Rudi Wach, datiert 29. März 2002, Bleistift auf Papier auf grundierter Leinwand, 35,5 x 26 cm, (K)