Charles Wad Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • WAD CHARLES (DE WADERNIER CHARLES)
        May. 13, 2023

        WAD CHARLES (DE WADERNIER CHARLES)

        Est: €30 - €100

        'Naissances infinies'

        Campo & Campo
      • Charles WAD PSEUDONYME DE CHARLES DE WADERNIER (Calais,
        Oct. 20, 2018

        Charles WAD PSEUDONYME DE CHARLES DE WADERNIER (Calais,

        Est: €75 - €100

        Charles WAD PSEUDONYME DE CHARLES DE WADERNIER (Calais, 1918 - 1987) - L'Âge d'or. 12 lithographies. Portfolio, grand in-folio, en feuilles, sous couverture grise, titre en noir sur le premier plat (marges légèrement brunies). Sujet: +/- 29 x 20 cm. Dimensions des feuilles: 49 x 32,5 cm. Tirage limité à 55 exemplaires numérotés et signés. Un des 7 (avant-dernier papier) sur papier noir (n° 37).

        Alain & Evelyne Morel de Westgaver