G. Waechter Sold at Auction Prices

Glass painter

    • Wachter,J.G.
      Feb. 14, 2024

      Wachter,J.G.

      Est: €40 - €60

      Glossarium Germanicum continens origines antiquitates linguae Germanicae hodiernae. Specimen ex ampliore farragine decretum. Lpz., Schuster 1727. Mit gest. Titelvign. 33 Bl., 342 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. Rsch. Erste Ausgabe. - ADB XL, 427. - Das kleine "Glossarium Germanicum" oder "Specimen", ein Vorläufer zu dem berühmten zweibändigen Wörterbuch von 1737. Wichtig auch die im Vorwort angestellten Untersuchungen über die Deutschen und ihre Sprache. - Hs. Eintr. a.T.u.V.

    • Wachter,J.G.
      Dec. 12, 2023

      Wachter,J.G.

      Est: €60 - €90

    • Wachter, J. G.,
      Jul. 22, 2020

      Wachter, J. G.,

      Est: €50 - €100

      Glossarium Germanicum continens origines et antiquitates linguae Germanicae hodiernae. Specimen ex ampliore farragine decerptum. Leipzig, Schuster, 1727. Mit gestoch. Titelvign. 33 Bl., 342 S., 20 Bl. Pp. d. Zt. (Bezug mit Fehlstellen, bestoßen, fleckig). (156) RefRar10720