Helmut Wagler Sold at Auction Prices

    • Helmut Wagler (1914-around 1985), Fishing boat
      Nov. 05, 2022

      Helmut Wagler (1914-around 1985), Fishing boat

      gouache on paper, signed and dated lower right, 1962, inscribed on the reverse, two figures on a sailing boat, intensively colored in an expressionistic style, good condition, rubbed areas, overall dimensions 35 x 49 cm (HxW) German Description Helmut Wagler, Fischerboot (1914 Hannover - um 1985), Gouache/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1962, Verso bezeichnet, zwei Figuren auf einem Segelboot, farbintensiv in expressionistischem Stil, guter Zustand, beriebene Partien, Gesamtmaß 35 x 49 cm (HxB)

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Helmut Wagler
      Sep. 25, 2021

      Helmut Wagler

      Est: €100 - €200

      Helmut Wagler 1914 Hannover - um 1985 - Straße mit Bahnhofsschranke bei Hannover - Aquarell und Tusche/Papier. 25 x 30,2 cm. Rückseitig auf Etikett der Galerie J. H. Bauer, Hannover bezeichnet. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.