Michael Wagmüller Sold at Auction Prices

Sculptor, Genre Painter, b. 1839 - d. 1881

    • WAGMÜLLER, MICHAEL: Mädchen, vor einer Eidechse erschreckend.
      May. 10, 2023

      WAGMÜLLER, MICHAEL: Mädchen, vor einer Eidechse erschreckend.

      Est: CHF700 - CHF1,400

      WAGMÜLLER, MICHAEL (1839 Regensburg - München 1881) : Mädchen, vor einer Eidechse erschreckend; Bronze, patiniert, Sockelrand bez. "Modellirt von M. Wagmüller München" sowie "gegossen v. Gebr. Lenz-Heroldt in Nürnberg", dat. 1867; H: 57 cm