Adolf (1861) Wagner Sold at Auction Prices

Painter, Animal painter, Illustrator

    • ADOLF WAGNER, 1861 - Kassel - 1933: Bauerngehöft mit Fachwerk.
      Nov. 12, 2016

      ADOLF WAGNER, 1861 - Kassel - 1933: Bauerngehöft mit Fachwerk.

      Est: €500 - €650

      ADOLF WAGNER 1861 - Kassel - 1933 Bauerngehöft mit Fachwerk. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Undeutlich bezeichnet. 45 x 36 cm. Gerahmt. [bg]

    • Wagner, Adolf, geb. 1861 Kassel, Studium an den
      Mar. 31, 2012

      Wagner, Adolf, geb. 1861 Kassel, Studium an den

      Est: €280 - €336

      Wagner, Adolf, geb. 1861 Kassel, Studium an den Akademien Kassel und Düsseldorf, hier: Blick auf den Herkules in Kassel, Öl/Lwd, li. u. sign, ca. 38x48cm, R.