Babette Wagner Sold at Auction Prices

    • Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.
      Sep. 25, 2016

      Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Stilleben mit Vogelbeeren-Zweig Schatulle und Maske im Wacker'schen Stil. Pastellkreide/graues Papier. (besch.) Bl. ca. 65 x 43 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Portrait eines Mädchens als Schulterstück. Pastellkreide/festes graugrünliches Papier. Bl. ca. 385 x 285 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Sign. Rote Tulpen. Farbige Kreide/dünner Ktn. (kl. Einriss). 45 x 375 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Sechs studienhafte Bll. mit religiösen Motiven. Mehrheitl. sign. Gouache Bleistift/Papier. Div. Formate. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Vier studienhafte Bll. mit geometrisch abstrakten Kompositionen. Jew. sign. Aquarell bzw. Gouache über Bleistift/Papier. Div. Formate. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Vier Bll. Skizzen mit weiblichem Akt. Jew. sign. Weiß gehöhte Bleistift- bzw. Rötelzeichnung/Papier. Div. Formate. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Sign. Frau mit Handspindel in balkanischer Tracht. Gouache/Papier. Bl. ca. 44 x 255 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Drei Bll. Studien mit weiblichem Akt. Jew. sign. Öl/Ktn. Jew. ca. 38 x 33 cm. (altersspurig). Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Babette Wagner. 1893 Bregenz - 1965 Feldkirch.} Stehender weiblicher Akt mit ornamental gestaltetem Tuch. Farbige Kreide/Ktn. Ca. 715 x 335 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlerin

      Auktionshaus Zeller
    • Babette Wagner, (Austrian, 1893-1965), Still Life with Vase of Flowers and Bowl
      Oct. 23, 2014

      Babette Wagner, (Austrian, 1893-1965), Still Life with Vase of Flowers and Bowl

      Babette Wagner (Austrian, 1893-1965) Still Life with Vase of Flowers and Bowl oil on canvas signed B. Wagner (lower left) 38 3/4 x 31 1/4 inches.

      Hindman