Stephan Walter Sold at Auction Prices

    • Walter, Stephan (1871 Nürnberg - 1937 Berlin, studierte in Frankfurt und Berlin, deutscher Bildhauer),
      Oct. 29, 2022

      Walter, Stephan (1871 Nürnberg - 1937 Berlin, studierte in Frankfurt und Berlin, deutscher Bildhauer),

      Walter, Stephan (1871 Nürnberg - 1937 Berlin, studierte in Frankfurt und Berlin, deutscher Bildhauer), "Drei tierliebe Geschwister", Gips, antikgoldfarben patiniert, rückseitig signiert und datiert St. Walter, 43 cm hoch

    • Aus dem Nachlass des Bildhauers STEPHAN WALTER (1871 Nürnberg - 1937 Berlin).
      Jan. 25, 2020

      Aus dem Nachlass des Bildhauers STEPHAN WALTER (1871 Nürnberg - 1937 Berlin).

      Kleiner Abguss des berühmten "Sämann", H ca. 23 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt und repariert. Das Original steht heute in der Stadtbibliothek Oschersleben (Bode). From a sculptors inheritance by STEPHAN WALTER (1871 Nuremberg - 1937 Berlin). Little cast of the famous sower, height ca. 23 cm. Traces due to age and use, damaged and repaired. The Original is today located in the municipal library Oschersleben (Bode).