O. Walther Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Landscape painter, Water color painter

    • O. Walther, Gebirgslandschaft
      Nov. 23, 2019

      O. Walther, Gebirgslandschaft

      Blick über Baumspitzen auf die imposanten, teils vom Schnee bedeckten Felsformationen der Alpen, pastose Landschaftsmalerei, Mitte 20. Jh., rechts unten signiert „O. Walther“, leichtes Craquelure, kleines hinterlegtes Loch, gerahmt, Falzmaß ca. 60 x 50 cm.