Yan Cheng Wang Sold at Auction Prices

b. 1960 -

      • WANG YAN CHENG (né en 1960) Découverte de la vallée, 2007
        Nov. 22, 2023

        WANG YAN CHENG (né en 1960) Découverte de la vallée, 2007

        Est: €30,000 - €50,000

        2 - WANG YAN CHENG (né en 1960) Découverte de la vallée, 2007 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, constresignée et titrée postérieurement en 2019 Oil on canvas signed and dated lower left, countyersigned and titled afterwards in 2019 130 x 97 cm 51 3/16 x 38 3/16 in. Un certficat d'authenticité signé par l'artiste, en date du 15 septembre 2017, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, région Auvergne

      • 8 - WANG YAN CHENG (né en 1960) Les horizons palis, 2013
        Apr. 06, 2023

        8 - WANG YAN CHENG (né en 1960) Les horizons palis, 2013

        Est: €100,000 - €150,000

        8 - WANG YAN CHENG (né en 1960) Les horizons palis, 2013 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Oil on canvas, signed and dated lower right 150 x 180 cm 59 1/16 x 70 55/64 in. PROVENANCE Galerie Protée, Paris Collection privée, Côte d'Azur

      • WANG YAN CHENG (né en 1960)
        Nov. 23, 2022

        WANG YAN CHENG (né en 1960)

        Est: €20,000 - €30,000

        WANG YAN CHENG (né en 1960) Les eaux sauvages, 2004 Huile sur toile Signée en Pinyin et datée en bas à droite Contresignée en chinois, titrée et datée au dos Oil on canvas; signed in Pinyin and dated lower right; signed in Chinese, titled and dated on the reverse 80 X 80 CM - 31 1/2 X 31 1/2 IN.

        May. 25, 2022

        Est: €30,000 - €50,000

        WANG YAN CHENG (né en 1960) LES EAUX SAUVAGES, 2004 Huile sur toile Signée en Pinyin et datée en bas à droite Contresignée en chinois, titrée et datée au dos Oil on canvas; signed in Pinyin and dated lower right; signed in Chinese, titled and dated on the reverse 80 X 80 CM - 31 1/2 X 31 1/2 IN.

      • WANG YAN CHENG (Né en 1960) - SANS TITRE, 2003
        Dec. 07, 2021

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) - SANS TITRE, 2003

        Est: €25,000 - €35,000

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) SANS TITRE, 2003 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée en Pinyin en bas à droite Contresignée au dos 100 × 100 cm – 39.37 × 39.37 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Countersigned (Chinese) lower right Countersigned at the back Provenance : - Collection particulière, Paris

        Cornette de Saint-Cyr
      • WANG YAN CHENG (Né en 1960) SANS TITRE - 2006 Huile sur toile
        Dec. 04, 2018

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) SANS TITRE - 2006 Huile sur toile

        Est: €30,000 - €40,000

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) SANS TITRE - 2006 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "Wang Yan Cheng, 2006" h: 150 w: 150 cm Provenance : Vente, Christie's, Paris, 27 mai 2008, lot 151 Collection particulière, Paris Commentaire : Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right Estimation 30 000 - 40 000 €

      • WANG YAN CHENG (CHINESE, B. 1960) 王衍成
        Dec. 03, 2017

        WANG YAN CHENG (CHINESE, B. 1960) 王衍成

        Est: NT$500,000 - NT$600,000

        WANG Yan Cheng (Chinese, b. 1960) Fenêtre, plante et grenade 王衍成 窗、植物與石榴 Signed lower right Wang Yan Cheng in English and dated 95.2 簽名右下:Wang Yan Cheng 95.2.

        Ravenel
      • WANG YAN CHENG (Né en 1960) UNE POURPRE LEGERE SUR LES VALLEES - 2005 Huile sur toile
        Oct. 30, 2017

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) UNE POURPRE LEGERE SUR LES VALLEES - 2005 Huile sur toile

        Est: €12,000 - €15,000

        WANG YAN CHENG (Né en 1960) UNE POURPRE LEGERE SUR LES VALLEES - 2005 Huile sur toile Signée, datée et annotée en bas à droite "Wang Yan Cheng, 2005, a paris", contresignée et titrée en chinois et en Pinyin et annotée au dos "Wang Yan Cheng, 15, une pourpre légère sur les vallées" h: 100 w: 100 cm Provenance : Galeria Italia, Alicante Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005 Expositions : Alicante, Galeria Italia, "Wang Yan Cheng", mai 2005 Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and inscribed lower right; signed again in Chinese and Pinyin and titled and inscribed on the reverse Estimation 12 000 - 15 000 €

      • Sans titre
        Dec. 02, 2014

        Sans titre

        Est: €40,000 - €60,000

        WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960) Sans titre signé et daté 'Wang Yan Cheng 2002' (en bas à droite) huile et mine de plomb sur toile 130 x 130 cm. (51 1/8 x 51 1/8 in.) Peint en 2002.

      • La lune bleue sur le lac
        Dec. 02, 2014

        La lune bleue sur le lac

        Est: €40,000 - €60,000

        WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960) La lune bleue sur le lac signé, signé en chinois et daté 'Wang Yan Cheng 2007' (en bas à droite) huile sur toile 120 x 120 cm. (47 1/8 x 47 1/8 in.) Peint en 2007.

      • Sans titre
        May. 27, 2008

        Sans titre

        Est: €25,000 - €35,000

        WANG YAN CHENG (NE EN 1960) Sans titre signé et daté en chinois, signé et daté 'Wang Yan Cheng 2006' (en bas à droite) huile sur toile 150 x 150 cm. (59 x 59 in.) Peint en 2006.

      • Art Abstrait et Contemporain:
        Jun. 05, 2007

        Art Abstrait et Contemporain:

        WANG YAN CHENG 1960 - Composition, 2004