Franz Wanger Sold at Auction Prices

    • FRANZ WANGER ARCHITECTURAL SEASCAPE OIL ON CANVAS
      Oct. 08, 2023

      FRANZ WANGER ARCHITECTURAL SEASCAPE OIL ON CANVAS

      FRANZ WANGER ARCHITECTURAL SEASCAPE OIL ON CANVAS. FRANZ WANGER 1880 - 1945. Height: 44.5 in. by Width: 52 in. by Depth: 3

      Lewis & Maese Antiques & Auctions
    • FRANZ WANGER, FIGUR "KNABE AUF GREIF"
      Jul. 04, 2023

      FRANZ WANGER, FIGUR "KNABE AUF GREIF"

      Est: CHF400 - CHF800

      (1880 Zürich 1945) Gipsmodell für den Bronzeguss. Monogrammiert und datiert "F.W. 28" L 116 cm. - Altersspuren. Kleine Fehl- bzw. Schadstellen.

      Jun. 21, 2023

      Est: CHF400 - CHF800

    • FRANZ WANGER (1880-1945)
      Nov. 27, 2019

      FRANZ WANGER (1880-1945)

      Est: €1,600 - €1,800

      FRANZ WANGER (1880-1945) L'Arlequin Epreuve en bronze à patine brune Hauteur : 105 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo