Aimée Warnet Sold at Auction Prices

    • Aimée WARNET Ecole française du XIXe siècle. , Portrait en buste du vicomte de Bongars, colonel, , "
      May. 24, 2020

      Aimée WARNET Ecole française du XIXe siècle. , Portrait en buste du vicomte de Bongars, colonel, , "

      Est: €400 - €500

      Aimée WARNET Ecole française du XIXe siècle. , Portrait en buste du vicomte de Bongars, colonel, , "Aimée WARNET Ecole française du XIXe siècle. Portrait en buste du vicomte de Bongars, colonel, écuyer commandant des écuries du Roi (1762-1833). Grande miniature ovale sur papier, aquarellée, signée et datée « 1820 » à gauche. 13 x 9, 5 cm. Cerclé de laiton doré. Cadre présentoir plaqué de palissandre (petits éclats). 24, 5 x 19, 5 cm. Epoque Restauration. "

    • Aimée WARNET. Ecole française du XIXe siècle. « Portrait en buste du vicomt
      Dec. 09, 2018

      Aimée WARNET. Ecole française du XIXe siècle. « Portrait en buste du vicomt

      Est: €600 - €800

      Aimée WARNET. Ecole française du XIXe siècle. « Portrait en buste du vicomte de Bongars colonel écuyer commandant les écuries du Roi (1762-1833). » Grande miniature ovale sur papier aquarellée signée et datée « 1820 » à gauche. 13 x 9 5 cm. Sous verre cerclé de laiton doré. Cadre présentoir plaqué de palissandre (petits éclats). 24 5 x 19 5 cm. Epoque Restauration.