Ulrich (1869) Weber Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • WEBER, Ulrich (1869 - 1912). "Herbstsegen".
      Oct. 28, 2021

      WEBER, Ulrich (1869 - 1912). "Herbstsegen".

      WEBER, Ulrich(1869 - 1912) "Herbstsegen" Farblithografie. In der Platte signiert. Blatt: 41 x 54 cm. Lichtschaden, stockfleckig.

    • Weber, Ulrich
      Feb. 20, 2016

      Weber, Ulrich

      Est: - €90

      Weber, Ulrich (1869 Nürnberg - München 1912). Bauernhaus mit blühendem Obstbaum. Farblithographie bei Kleinn & Volbert, Mchn. 29,5 x 40,5 cm. Mit Namensz. im Stein u. dem Signet von B.G.Teubner. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.