Georges Wenger Sold at Auction Prices

Photographer, Etcher, Mezzotintokünstler, Painter

    • Georges WENGER (1947)
      Jun. 27, 2020

      Georges WENGER (1947)

      Est: CHF20 - CHF40

      Georges WENGER (1947) Landschaft Sehr grosse Graphik, E.A., mit Bleistift signiert 48,5 x 63 cm Georges Wenger: Maler, Collagist, Zeichner und Radierer. Geboren am 10.11.1947 in Zürich.

      Galerie Moenius
    • WENGER, GEORGES 1947 Zürich
      May. 17, 2014

      WENGER, GEORGES 1947 Zürich

      WENGER, GEORGES 1947 Zürich Building Farbserigrafie auf festem Papier, Blattmaß 100 cm x 70 cm, Druckmaß 98 cm x 68 cm, unten links Exemplarnummer '37/50', unten rechts handsigniert und datiert 'Wenger (19)88'. limit price: 300