Wilhelm? (1851) Werner Sold at Auction Prices

Lithographer

    • Schluch, Werner Wilhelm
      Jul. 05, 2024

      Schluch, Werner Wilhelm

      Est: €200 - €300

      (1843 Hildesheim - Berlin 1918). Bergdorf in den Alpen. Öl auf Lwd. Ca. 27 x 36 cm. Unten links sign. mit "W.Schluch". Aufwendig gerahmt. - Leichte Gebrauchssp. D

    • Schluch, Werner Wilhelm
      Feb. 16, 2024

      Schluch, Werner Wilhelm

      Est: €300 - €450

    • Werner, Wilhelm: Bildnis Friedrich Wilhelm, Kronprinz von Preußen
      May. 26, 2011

      Werner, Wilhelm: Bildnis Friedrich Wilhelm, Kronprinz von Preußen

      Est: €200 - €300

      Bildnis Friedrich Wilhelm, Kronprinz von Preußen. Lithographie, nach Franz Krüger. 28,1 x 24,8 cm. Nicht bei Nagler. Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rand und dem vollen Schriftrand. Dieser unbedeutend fleckig und wellig, sonst sehr gut erhalten.

    • Werner, Wilhelm: Auguste von Preußen
      Nov. 25, 2010

      Werner, Wilhelm: Auguste von Preußen

      Est: €300 - €400

      Bildnis Prinzessin Auguste von Preußen, geb. Prinzessin zu Sachsen-Weimar; Bildnis Prinzessin Louise von Preußen, vermählte Fürstin Radziwil. 2 Lithographien, nach Franz Krüger. 27,5 x 23,5 cm; 22,3 x 18,8 cm. Um 1828. Nagler 1 und 10. Prachtvolle, markante und leuchtende Drucke. Auf die Darstellung geschnitten. In den Ecken zeitegnössisch auf Tonpapier mit handschr. Titel montiert, tadellos frisch erhalten.