Benno Werth Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1929 - d. 2015

      • Benno Werth (1929), two bronze sculptures, both are signed, consisting of: Würfel, dim. 9 x 9 x 9 cm
        Jun. 10, 2024

        Benno Werth (1929), two bronze sculptures, both are signed, consisting of: Würfel, dim. 9 x 9 x 9 cm

        Est: €240 - €500

        Benno Werth (1929), two bronze sculptures, both are signed, consisting of: Würfel, dim. 9 x 9 x 9 cm + Fragile 3, 2020, h. 18 cm (2x)

        Venduehuis Dickhaut Maastricht
      • Benno Werth (1929), aluminum object, Silberner Turm, signed underneath, 2001, h. 80 cm.
        Jun. 10, 2024

        Benno Werth (1929), aluminum object, Silberner Turm, signed underneath, 2001, h. 80 cm.

        Est: €400 - €800

      • Benno Werth
        Oct. 12, 2020

        Benno Werth

        Benno Werth (1929 - 2015), Cubo/Würfel, Bronzeguss in dem von Künstler entwickeltem Subtraktiv-Gussverfahren, zwei Mal mit dem Künstlernamen gestempelt. Maße: 12 x12 x 12 cm.

        Auktionshaus Demessieur
      • Benno Werth
        Sep. 26, 2020

        Benno Werth

        Auktionshaus Demessieur
      • BENNO WERTH
        Jun. 06, 2020

        BENNO WERTH

        Est: €150 - €300

        BENNO WERTH 1929 Riesa - 2015 Aachen OFFENER KUBUS Bronze. 12 x 12 x 12 cm. Zweifach gestempelt 'Werth'.

      • Benno Werth; Stele
        Feb. 27, 2010

        Benno Werth; Stele

        Est: €160 - €176

        Benno Werth; Stele Bronze, gegossen, grünlich-grau patiniert mit unregelmäßig strukturierter und aufgebrochener Oberfläche, auf querrechteckigem Sockel. H. 23 cm. Auf der Vorderseite des Sockels sign.: WERTH (gestempelt).

        Von Zezschwitz Kunst und Design