Marthe Wéry Sold at Auction Prices

Painter, b. 1930 - d. 2005

      • Marthe WÉRY (1930-2005)., Abstraction. Juillet 1960., Crayon., Contresignée au dos., Dimensions : 61 x 43 cm.
        Nov. 24, 2024

        Marthe WÉRY (1930-2005)., Abstraction. Juillet 1960., Crayon., Contresignée au dos., Dimensions : 61 x 43 cm.

        Est: €500 - €600

        Marthe WÉRY (1930-2005). Abstraction. Juillet 1960. Crayon. Contresignée au dos. Dimensions : 61 x 43 cm.

        MJV Soudant
      • Wery Marthe - Composition(2001)
        Oct. 19, 2024

        Wery Marthe - Composition(2001)

        Est: €30,000 - €40,000

        Acrylic on aluminium - Sig. on the reverse 2001 - Unframed

        De Vuyst
      • Wery Marthe - Sans titre (1975)
        Oct. 19, 2024

        Wery Marthe - Sans titre (1975)

        Est: €9,000 - €13,000

        Diptych - Acrylic ink on canvas - Sig. on the reverse "M. Wéry/Beaux Arts Juillet 1975" (1x) and on the reverse monogram "M.W. B.A. 1975" - Unframed

        De Vuyst
      • MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre
        Jun. 17, 2024

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre c.1987 Monochrome sur papier Signé au dos Gesigneerd op de achterkant Monochroom op papier Signed on the back Monochrome on paper 65 x 50 cm

        Jun. 17, 2024

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre Circa 1987 Monochrome sur papier Signé au dos Gesigneerd op de achterkant Monochroom op papier Signed on the back Monochrome on paper 65 x 50 cm

        Jun. 17, 2024

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre Circa 1987 Monochrome sur papier Signé au dos Getekend op de achterkant Monochroom op papier Signed on the back Monochrome on paper 65 x 50 cm

        Jun. 17, 2024

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre c.1987 Signé au dos Monochrome sur papier Getekend op de achterkant Monochroom op papier Signed on the back Monochrome on paper 65 x 50 cm

        Jun. 17, 2024

        Est: €3,000 - €5,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre 1981 Signé et daté au dos Acrylique sur toile (triptyque) Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op canvas (drieluik) Signed and dated on the back Acrylic on canvas (triptych) 25 x 8,5 cm (chaque)

        Jun. 17, 2024

        Est: €3,000 - €5,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre Circa 1981 Signé et daté au dos Acrylique sur toile (triptyque) Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op canvas (drieluik) Signed and dated on the back Acrylic on canvas (triptych) 25 x 8,5 cm (chaque)

        Jun. 17, 2024

        Est: €15,000 - €20,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre 2004 Signé et daté au dos Acrylique sur Forex Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op Forex Signed and dated on the back Acrylic on Forex 90 x 74 cm

      • Wéry Marthe - Monochromes (1980)
        May. 18, 2024

        Wéry Marthe - Monochromes (1980)

        Est: €7,500 - €10,000

        Triptych - Acrylic on panel - Sig. on the reverse 1980 (1x) - With documentation by Françoise Debuyst

        De Vuyst
        Apr. 30, 2024

        Est: €40,000 - €60,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre 2003 Acrylique sur aluminium Acryl op aluminium Acrylic on aluminium 175 x 150 cm

      • MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, série Venise
        Apr. 30, 2024

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, série Venise

        Est: €13,000 - €18,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, série Venise 1982 Acrylique sur toile Quadriptyque Acryl op doek Vierluik Acrylic on canvas Quadriptych 41 x 24 cm x 4

        Apr. 30, 2024

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre c. 1987 Signé en bas à droite Papier monochromé Getekend rechtsonder Monochroom papier Signed lower right Monochrome paper 60 x 50 cm

        Apr. 30, 2024

        Est: €1,500 - €2,500

      • Marthe WÉRY. Sans titre.
        Mar. 16, 2024

        Marthe WÉRY. Sans titre.

        Est: €500 - €600

        Aquarelle, 27 x 20. Signée au dos. Sous verre. Cadre en bois.

        Lhomme
      • Wéry Marthe - Composition
        Mar. 02, 2024

        Wéry Marthe - Composition

        Est: €2,400 - €3,000

        Triptych - Acrylic on canvas on panel - Sig. on the reverse (each) - Unframed

        De Vuyst
      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Dec. 06, 2023

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €100 - €150

        Untitled. Colour etching. Signed in marker, numbered 9/30. Description FR Sans titre. Eau-forte en couleur. Signée au marqueur, numérotée 9/30. Beschrijving NL Zonder titel. Kleurenets. Getekend in stift, genummerd 9/30.

      • Wéry Marthe - Untitled (ca. 1977)
        Oct. 21, 2023

        Wéry Marthe - Untitled (ca. 1977)

        Est: €5,000 - €8,000

        Ink and pencil on paper - With documentation

        De Vuyst
      • AR Marthe WERY (1930-2005) Sans titre 1960 Signé en bas à droite Aquarelle
        Jun. 12, 2023

        AR Marthe WERY (1930-2005) Sans titre 1960 Signé en bas à droite Aquarelle

        Est: €600 - €800

        AR Marthe WERY (1930-2005) Sans titre 1960 Signé en bas à droite Aquarelle et encre sur papier Getekend rechtsonder Aquarel en inkt op papier Signed lower right Watercolor and ink on paper 40 x 30 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • AR MARTHE WERY (1930-2005) Composition abstraite 1966 Signé et daté en bas
        Jun. 12, 2023

        AR MARTHE WERY (1930-2005) Composition abstraite 1966 Signé et daté en bas

        Est: €1,000 - €1,500

        AR MARTHE WERY (1930-2005) Composition abstraite 1966 Signé et daté en bas au milieu Contresigné et daté au dos Huile sur toile Onderaan in het middel getekend en gedateerd Achteraan getekend en gedateerd Olieverf op doek Signed and dated lower middle Countersigned and dated on the back Oil on canvas 65 x 54 cm Un certificat de Françoise Debuyst en date du 20 novembre 2019 sera remis à l’acquéreur.

      • Wéry Marthe - Venise (ca. 1982)
        May. 20, 2023

        Wéry Marthe - Venise (ca. 1982)

        Est: €28,000 - €36,000

        Pentaptych - Acrylic on canvas - Monogram (2x) - Unframed - With certificate by Françoise Debuyst

        De Vuyst
      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Apr. 27, 2023

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €200 - €300

        Untitled. Etching. Signed in black marker and numbered 21/30. Description FR Sans titre. Eau-forte. Signée au feutre noir et numérotée 21/30. Beschrijving NL Zonder titel. Ets. Getekend in zwarte stift en genummerd 21/30.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre
        Apr. 23, 2023

        MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre

        Est: €3,000 - €5,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre 1988 Signé et daté au dos. Acrylique sur toile. Achteraan getekend en gedateerd. Acrylverf op doek. Signed and dated on the reverse. Acrylic on canvas. 25 x 8,5 cm Chaque élément.

      • Marthe Wery (1930-2005) - Composition
        Mar. 28, 2023

        Marthe Wery (1930-2005) - Composition

        Est: €1,000 - €1,500

        Aquarelle sur papier. Signé et daté 10/61 en bas à droite. English Translation: Composition Watercolor on paper. Signed and dated 10/61 lower right. 42 x 53 cm.

        Brussels Art Auctions
      • Marthe WERY (1930-2005)., Abstraction., Lithographie signée et numérotée 52/60., Dimensions : 27,5 x 21 cm.
        Mar. 19, 2023

        Marthe WERY (1930-2005)., Abstraction., Lithographie signée et numérotée 52/60., Dimensions : 27,5 x 21 cm.

        Est: €100 - €150

        Marthe WERY (1930-2005). Abstraction. Lithographie signée et numérotée 52/60. Dimensions : 27,5 x 21 cm.

        MJV Soudant
      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Dec. 09, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €400 - €600

        Untitled, 1982. Black and orange ink. Dated and signed in pencil on verso? Frame. Description FR Sans titre, 1982 Encre noire et orange. Daté et signé au crayon au verso? Cadre. Beschrijving NL Zonder titel, 1982. Zwarte en oranje inkt. Gedateerd en getekend in potlood op verso? Kader.

      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Dec. 08, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €30 - €40

        Untitled. Colour etching. Signed and numbered 17/30 in black marker. Behind glass. Description FR Sans titre. Gravure en couleur. Signée et numérotée 17/30 au marqueur noir. Sous verre. Beschrijving NL Zonder titel. Kleurenets. Getekend en genummerd 17/30 in zwarte stift. Achter glas.

      • MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, 1999 Acrylique sur aluminium. Signée e
        Dec. 04, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, 1999 Acrylique sur aluminium. Signée e

        Est: €30,000 - €50,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, 1999 Acrylique sur aluminium. Signée et datée au dos. Acrylverf op aluminium. Getekend en gedateerd op de achterkant. 150 x 130 cm

      • Wéry Marthe - Composition
        Oct. 22, 2022

        Wéry Marthe - Composition

        Est: €2,800 - €4,000

        Oil on wood and cardboard - Sig. on the reverse

        De Vuyst
      • Marthe WERY (Etterbeek 1930 - Bruxelles 2005)
        Oct. 19, 2022

        Marthe WERY (Etterbeek 1930 - Bruxelles 2005)

        Est: €1,000 - €1,500

        Composition Huile sur toile monogrammée en bas à droite Oeuvre sous verre Dim: 28 x 28 cm Provenance: atelier de l'artiste

        Hotel des Ventes Mosan
      • Marthe WERY (1930-2005)., Composition., Huile sur toile et collage., Dimensions : 60 x 80 cm., Marthe WERY (1930-2005)., Compositie., Olieverf op doek en collage., Afmeting : 60 x 80 cm.
        Jul. 21, 2022

        Marthe WERY (1930-2005)., Composition., Huile sur toile et collage., Dimensions : 60 x 80 cm., Marthe WERY (1930-2005)., Compositie., Olieverf op doek en collage., Afmeting : 60 x 80 cm.

        Est: €1,500 - €2,000

        Marthe WERY (1930-2005). Composition. Oil on canvas and collage. Dimensions : 60 x 80 cm. Resale rights applicable from 2000 euros.

        MJV Soudant
      • MARTHE WÉRY (1930-2005) - Sans titre.
        Jun. 21, 2022

        MARTHE WÉRY (1930-2005) - Sans titre.

        Est: €200 - €400

        MARTHE WÉRY (1930-2005) Sans titre. Lithographie en couleurs sur papier couleur. Signée. Kleurenlithografie op kleurenpapier. Getekend. 48 x 32 cm. Encadrée.

      • MARTHE WERY - (1930-2005)
        Jun. 13, 2022

        MARTHE WERY - (1930-2005)

        Est: €1,200 - €1,800

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, 1976. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 68 x 47 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      • MARTHE WERY - (1930-2005)
        Jun. 13, 2022

        MARTHE WERY - (1930-2005)

        Est: €800 - €1,200

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, c. 1960. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Aquarel op papier. Gesigneerd rechtsonder. 42 x 32 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Vert, c. 1987.
        Jun. 13, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005) - Vert, c. 1987.

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Vert, c. 1987. Papier monochromé. Signé en bas à droite. Monochroom papier. Gesigneerd rechtsonder. 65 x 50 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Ocre, c.1987.
        Jun. 13, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005) - Ocre, c.1987.

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Ocre, c.1987. Papier monochromé. Signé en bas à droite. Monochroom papier. Gesigneerd rechtsonder. 65 x 50 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Gris, c. 1987.
        Jun. 13, 2022

        MARTHE WERY (1930-2005) - Gris, c. 1987.

        Est: €1,500 - €2,500

        MARTHE WERY (1930-2005) Gris, c. 1987. Papier monochromé. Signé en bas à droite. Monochroom papier. Gesigneerd rechtsonder. 65 x 50 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      • Marthe WÉRY (1930 - 2005) Sans titre - 1986 Gouache sur papier
        Jun. 09, 2022

        Marthe WÉRY (1930 - 2005) Sans titre - 1986 Gouache sur papier

        Est: €3,000 - €5,000

        Marthe WÉRY (1930 - 2005) Sans titre - 1986 Gouache sur papier Signé et daté au dos "M. Wery, 1986" h: 51 w: 33 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Gouache on paper; signed and dated on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

      • Wéry Marthe - Composition
        May. 21, 2022

        Wéry Marthe - Composition

        Est: €2,600 - €3,600

        De Vuyst
      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Dec. 09, 2021

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €800 - €1,000

        Untitled, 1982. Brown ink. Dated and signed in pencil on the reverse. Framed. Description FR Sans titre, 1982. Encre brune. Datée et signée à la mine de plomb au verso. Encadrée. Beschrijving NL Zonder titel, 1982. Bruine inkt. Gedateerd en getekend in potlood op verso 'Août 82/ M. Wery'. In kader.

      • MARTHE WERY (1930-2005)
        Dec. 09, 2021

        MARTHE WERY (1930-2005)

        Est: €800 - €1,000

        Untitled, 1982. Black and orange ink. Dated and signed in pencil on the reverse. Framed. The artist contributed with these drawings to the deluxe copies of the 'Catalogue of the collection: Museum van Hedendaagse Kunst Gent - 1982'. Description FR Sans titre, 1982. Encre noire et orange. Datée et signée à la mine de plomb au verso. Encadrée. Beschrijving NL Zonder titel, 1982. Zwarte en oranje inkt. Gedateerd en getekend in potlood op verso 'Août 82/ M. Wery.'. In kader.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre, 2003
        Dec. 05, 2021

        MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre, 2003

        Est: €10,000 - €15,000

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre, 2003 Acrylique sur aluminium. Signée et datée au dos. Acryl op aluminium. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 90 x 75 cm Provenance / Herkomst: Galerie du Triangle Bleu, Stavelot. Collection privée, Bruxelles.

      • WERY Marthe (1930-2005)
        Nov. 09, 2021

        WERY Marthe (1930-2005)

        Est: €100 - €150

        Gravure signée Marthe Wery "Composition". Ed. 60/60. 27x21 cm

        Hotel des vente Legros
      • Wéry Marthe - Untitled (1988)
        Oct. 23, 2021

        Wéry Marthe - Untitled (1988)

        Est: €2,000 - €3,000

        Pentaptych - Acrylic on canvas on panel - Sig. on the reverse "M. Wéry 1988" (2x) - Unframed

        De Vuyst
      • MARTHE WERY (1930-2005)/ FRANCOISE COLLIN
        Jun. 17, 2021

        MARTHE WERY (1930-2005)/ FRANCOISE COLLIN

        Est: €600 - €800

        'Ici' (1970). One of the 45 regular copies on BFK Rives, this one being nr. 18. All etchings signed and numbered in pencil. Orig. slipcase. Description FR 'Ici' (1970). Texte de Francoise Collin. Eaux-fortes de Marthe Wéry. S.l.n., 1970. Un des 45 ex. sur BFK Rives, nr. 18. Chaque planches (5) signées et numérotées à la mine de plomb. Sous emb. original. Beschrijving NL 'Ici' (1970). Texte de Francoise Collin. Eaux-fortes de Marthe Wéry. S.l.n., 1970. Een van de 45 reguliere ex op BFK Rives, nr. 18. Alle vijf etsen getekend in potlood 'M. Wery' en genummerd 18/50. In orig. doos.

      • MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre.
        May. 31, 2021

        MARTHE WERY (1930-2005) - Sans titre.

        Est: €200 - €300

        MARTHE WERY (1930-2005) Sans titre. Eau-forte en noir. Signée et numérotée 3/50. Ets in zwart. Gesigneerd en genummerd 3/50. 10,5 x 10,5 cm (image) 16 x 11,5 cm (feuille) Encadrée

      • Wéry Marthe - Untitled
        May. 15, 2021

        Wéry Marthe - Untitled

        Est: €3,000 - €5,000

        Quadriptych - Acrylic on canvas on panel - Sig. on the reverse (1x) - Unframed

        De Vuyst