Max Westhäuser Sold at Auction Prices

Painter, Commercial artist, b. 1885 - d. 1958

    • Max WESTHÄUSER (1885-1958 ), 'Bielefeld'
      Jul. 08, 2023

      Max WESTHÄUSER (1885-1958 ), 'Bielefeld'

      Est: €50 - €100

      Technik: Radierung auf Bütten, Signatur: unter Platte signiert, betitelt und nummeriert, Auflage: 11/50, Maße: 40,5 x 32 cm, Zustand: gut, Blatt gebräunt, Randläsuren

      Auktionshaus Schwab
    • Max Westhäuser (1885 Hildburghausen - 1958 Bielefeld) Papagei, Holzschnitt,
      Apr. 09, 2016

      Max Westhäuser (1885 Hildburghausen - 1958 Bielefeld) Papagei, Holzschnitt,

      Max Westhäuser (1885 Hildburghausen - 1958 Bielefeld) Papagei, Holzschnitt, 25,5 cm x 17 cm Passepartoutinnenmaß, 8/50 nummeriert(Handabzug), unten mittig 'Papagei' betitelt, Orig. Holzschnitt bezeichnet und Max Westhäuser mit Bleistift signiert

      Wettmann