Olav Westphalen Sold at Auction Prices

b. 1963 -

      • Olav Westphalen (1963 Hamburg – lebt in Hamburg)
        Sep. 21, 2024

        Olav Westphalen (1963 Hamburg – lebt in Hamburg)

        Est: €200 - €300

        Schornsteine. 2000. Aqaurell auf Papier. Verso auf dem Rahmen mit Kugelschreiber signiert und datiert: Olav Westphalen, 2000. Blattmaß: 50 x 70,5 cm. Unter Acryslglas gerahmt: 52 x 72,4 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • Statue
        Jun. 20, 2024

        Statue

        A Life in Art: The Mallin Collection Olav Westphalen b. 1963 Statue tempera paper mâché, styrofoam and resin 55 by 23 by 32 in. 139.7 by 58.4 by 81.3 cm. Executed in 2003.

        May. 04, 2024

        Est: €300 - €400

        Markers. 2001. Eisenguss, lackiert. Auf der Unterseite mit Fineliner signiert, datiert und nummeriert: WESTPHALEN, 01, 2/7. Maße: 67 x 36 x 14,5 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Dec. 09, 2023

        Est: €100 - €200

        Ohne Titel. 2001. Farbserigrafie auf Velin. Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Olav Westphalen, 2001, A.P. (Aus eine Auflage 300 Exemplaren). Blattmaß: 45,5 x 30,5 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Dec. 09, 2023

        Est: €300 - €400

        Markers. 2001. Eisenguss, lackiert. Auf der Unterseite mit Fineliner signiert, datiert und nummeriert: WESTPHALEN, 01, 1/7. 67 x 36 x 14,5 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • WESTPHALEN, OLAV(Hamburg 1963 - lives and works in
        Jun. 22, 2011

        WESTPHALEN, OLAV(Hamburg 1963 - lives and works in

        Est: CHF1,000 - CHF2,000

        WESTPHALEN, OLAV (Hamburg 1963 - lives and works in New York) Now What? 2000. India ink and watercolour on paper. Verso signed and dated: Olav Westphalen 2000. 89 x 59 cm. WESTPHALEN, OLAV (Hamburg 1963 - lebt und arbeitet in New York) Now What? 2000. Tusche und Aquarell auf Papier. Verso signiert und datiert: Olav Westphalen 2000. 89 x 59 cm.