Ellen Weyl Sold at Auction Prices

Plastic Art, Sculptor

    • ELLEN WEYL
      Jun. 25, 2024

      ELLEN WEYL

      Est: CHF300 - CHF500

      (Worms 1902–1998 Zürich) Junger, sitzender Akt. Zement. Auf dem Zementsockel monogrammiert und bezeichnet: "Arta". H 43 cm. - Patina. Leicht schmutzig. Leicht berieben. Risse. Fehlstellen.

    • ELLEN WEYL
      Jun. 06, 2024

      ELLEN WEYL

      Est: CHF300 - CHF500

    • Weyl, Ellen. (1902 Worms - Zürich 1988). Sitting
      Mar. 17, 2010

      Weyl, Ellen. (1902 Worms - Zürich 1988). Sitting

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      Weyl, Ellen. (1902 Worms - Zürich 1988). Sitting Act. Bronze, Monogrammed and titled on socle: EW II. 12,5 x 23 x 8,5.

      Zürichsee Auktionen