Walter Wichmann Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • Walter WICHMANN (1916-1970)
      May. 26, 2024

      Walter WICHMANN (1916-1970)

      Est: €70 - €100

      Walter WICHMANN (1916-1970) "Frauenakt" Grafik - Farbholzschnitt, Sichtmaß: 21 cm x 24,5 cm, verso Nachlassstempel Walter WICHMANN (1916-1970) "Frauenakt" graphic - colored woodcut, visible size: 21 cm x 24.5 cm, verso with estate stamp

      Auktionshaus Kloss
    • Walter WICHMANN (1916-1970)
      Mar. 24, 2024

      Walter WICHMANN (1916-1970)

      Est: €70 - €100

      Auktionshaus Kloss
    • Walter WICHMANN (1916-1970)
      Jan. 28, 2024

      Walter WICHMANN (1916-1970)

      Est: €180 - €250

      Walter WICHMANN (1916-1970) "Ort" Gemälde - Öl auf Holz, 57 cm x 33 cm, links unten und rückseitig signiert und datiert 48 Walter WICHMANN (1916-1970) "Ort" painting - oil on wood, 57 cm x 33 cm, signed and dated 48 at the lower left and at the backside

      Auktionshaus Kloss
    • Walter Wichmann (Berlin 1916 - 1970 München) - Frau an der Nähmaschine.
      Apr. 24, 2021

      Walter Wichmann (Berlin 1916 - 1970 München) - Frau an der Nähmaschine.

      Walter Wichmann (Berlin 1916 - 1970 München) Frau an der Nähmaschine. Öl auf Karton. 60 x 37,5 cm. Gerahmt. Verso signiert u. bezeichnet "Berlin". Minimal gebräunt. Schaetzpreis €400

      Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH