Bertil Waldemar Widbrant Sold at Auction Prices

    • Bertil Widbrant, Fuchs auf Jagd
      Nov. 26, 2022

      Bertil Widbrant, Fuchs auf Jagd

      Bertil Widbrant, Fuchs auf Jagd Fuchs in winterlicher Landschaft am Seeufer, drei Stockenten aufscheuchend, gering pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1980, links unten undeutlich signiert "Bertil Widbrant", im prächtigen, ca. 15 cm breiten, beigen Stuckrahmen, mit Gold akzentuiert, Falzmaße ca. 50,5 x 70,5 cm. Künstlerinfo: eigentlich Bertil Waldemar Widbrant, auch Widbrandt, schwedischer Maler und Illustrator (1914 Malmö bis 1988 oder 1989), Studium an der Schule des Handwerksverbandes in Göteborg, unternahm Studienreisen durch Europa und in den Orient, Quelle: Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon" und Internet.

      Aug. 27, 2022

    • Bertil Widbrant (1914-1988). Winterlandschaft mit Wildvögeln. Öl/Lw. Ca. 50x60cm (R. 55x65cm).
      Mar. 22, 2022

      Bertil Widbrant (1914-1988). Winterlandschaft mit Wildvögeln. Öl/Lw. Ca. 50x60cm (R. 55x65cm).

      Est: €50 - €200

      Auktionshaus Rosenlund
    • Bertil Widbrant (1914-1988), C
      Jun. 05, 2021

      Bertil Widbrant (1914-1988), C

      Bertil Widbrant (1914-1988), Capercaillies in a snowy clearing, oil on canvas, signed lower left, rubbed, 50 x 60 cm, framed 55 x 65 cm

    • Bertil Widbrandt 1914-1988. Landskap med rådjur.
      Aug. 28, 2012

      Bertil Widbrandt 1914-1988. Landskap med rådjur.

      Est: kr1,000 - kr1,200

      Auktionskammare Uppsala
    • WIDBRANDT, Bertil (1914-1988): Älgtjur vid
      Mar. 22, 2011

      WIDBRANDT, Bertil (1914-1988): Älgtjur vid

      Est: - kr1,500

      WIDBRANDT, Bertil (1914-1988): Älgtjur vid vattenbryn, signerad Bertil Widbrandt, olja på duk, 33x41

      Stockholms Auktionsverket
    • Bertil Widbrant 1914-1989. Stadsscen. Signerad B.
      Mar. 31, 2008

      Bertil Widbrant 1914-1989. Stadsscen. Signerad B.

      Est: kr500 -

      Bertil Widbrant 1914-1989. Stadsscen. Signerad B. Widbrant. Olja på duk, 40 x 32. Något bucklig.

      Auktionskammare Uppsala