Gido Wiederkehr Sold at Auction Prices

Painter, Screener, Collage Artist

    • Wiederkehr Gido
      Jun. 01, 2024

      Wiederkehr Gido

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Geometrische Komposition Verso vom Künstler signiert. Datiert 2001. Bezeichnet "Überarbeitetet Juni 2010". Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 17:05

    • Wiederkehr Gido
      Jun. 01, 2024

      Wiederkehr Gido

      Est: CHF640 - CHF800

      Ohne Titel Verso vom Künstler signiert und datiert 1987. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 17:04

    • Wiederkehr Gido
      Nov. 25, 2023

      Wiederkehr Gido

      Est: CHF480 - CHF600

      Geometrische Komposition Verso vom Künstler signiert und datiert 1971. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:44

    • WIEDERKEHR, GIDO: Ohne Titel. Triptychon.
      Nov. 11, 2023

      WIEDERKEHR, GIDO: Ohne Titel. Triptychon.

      Est: CHF200 - CHF400

      WIEDERKEHR, GIDO (Rothrist 1941) : Ohne Titel. Triptychon; Je Acryl auf Lwd., zus. montiert, verso sig., je 50x50 cm (zus. 50x150 cm), ungerahmt

    • Gido Wiederkehr *1941
      Jun. 27, 2023

      Gido Wiederkehr *1941

      Est: CHF150 - CHF200

      Gido Wiederkehr *1941 Lot von zwei Serigafien, 1998 je unten rechts signiert und datiert Wiederkehr 98 unten links nummeriert 6/50 60 x 80 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Gido Wiederkehr, 1941, Untitled
      Jun. 20, 2023

      Gido Wiederkehr, 1941, Untitled

      Est: CHF600 - CHF800

      Verso signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • Wiederkehr Gido
      Jun. 03, 2023

      Wiederkehr Gido

      Est: CHF400 - CHF500

      Komposition Verso signiert. Datiert 1993. Bestehend aus zwei nebeneinander montierten Leinwänden. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:50

    • Gido Wiederkehr *1941
      Mar. 29, 2023

      Gido Wiederkehr *1941

      Est: CHF200 - CHF300

      Gido Wiederkehr *1941 Ohne Titel, 1970 Gouache auf festem Papier unten rechts signiert und datiert Gido Wiederkehr 70 47 x 32 cm (Lichtmass)

    • Wiederkehr Gido, 1941, Untitled
      Jun. 08, 2021

      Wiederkehr Gido, 1941, Untitled

      Est: CHF500 - CHF600

      Verso signed and dated: Gido Wiederkehr, 94.

      Germann Auction House Ltd
    • Gido WIEDERKEHR (1941)
      Jun. 27, 2020

      Gido WIEDERKEHR (1941)

      Est: CHF60 - CHF120

      Gido WIEDERKEHR (1941) Kompositionen 3 überaus grosse Graphiken, mit Bleistift signiert 30 x 60 cm, 40 x 40 cm und 45 x 45 cm Gido Wiederkehr: Maler und Graphiker. Geboren am 8.11.1941 in Rothrist.

      Galerie Moenius
    • Gido WIEDERKEHR (1941)
      Jun. 27, 2020

      Gido WIEDERKEHR (1941)

      Est: CHF30 - CHF60

      Gido WIEDERKEHR (1941) Ohne Titel Serigraphie, mit Bleistift gewidmet, signiert und datiert (19)88 24 x 24 cm Gido Wiederkehr: Maler und Graphiker. Geboren am 8.11.1941 in Rothrist.

      Galerie Moenius
    • Gido WIEDERKEHR (1941)
      Jun. 27, 2020

      Gido WIEDERKEHR (1941)

      Est: CHF30 - CHF60

      Gido WIEDERKEHR (1941) \Konkrete Komposition\" Sehr grosse Serigraphie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)85 40 x 40 cm, Blatt: 60 x 60 cm Gido Wiederkehr: Maler und Graphiker. Geboren am 8.11.1941 in Rothrist. "

      Galerie Moenius
    • Gido WIEDERKEHR (1941)
      Jun. 27, 2020

      Gido WIEDERKEHR (1941)

      Est: CHF30 - CHF60

      Gido WIEDERKEHR (1941) Konkrete Komposition Sehr grosse Serigraphie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)85 40 x 40 cm, Blatt. 60 x 60 cm Gido Wiederkehr: Maler und Graphiker. Geboren am 8.11.1941 in Rothrist.

      Galerie Moenius
    • KONVOLT AUS FÜNF ARBEITEN
      Dec. 06, 2019

      KONVOLT AUS FÜNF ARBEITEN

      Est: €220 - €440

      GIDO WIEDERKEHR 1941 Rothrist, lebt und arbeitet in Basel KONVOLT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Farbserigrafie auf festem Papier. DM 35 x 35 cm-DM 45 x 45 cm, BM max. 80 x 60 cm. Jeweils unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert. Eine Arbeit part. min. stockfleckig. Provenienz: Erworben in der Galerie Graf und Schelble (Basel), seitdem schweizer Privatsammlung.

    • GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lives and works in Basel and Rheinfelden)
      Jun. 26, 2018

      GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lives and works in Basel and Rheinfelden)

      Est: CHF400 - CHF600

      GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lives and works in Basel and Rheinfelden) Untitled. 1974. Lot of 3 works. Oil on firm paper. Each signed and dated lower right: gido wiederkehr. Each 30 x 30 cm. Provenance: Swiss private collection. . --------------- GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lebt und arbeitet in Basel und Rheinfelden) Ohne Titel. 1974. Los von 3 Werken. Öl auf festem Papier. Unten rechts jeweils signiert und datiert: gido wiederkehr. Je 30 x 30 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

      Jun. 04, 2018

      Est: CHF500 - CHF800

      Acrylic on canvas. Verso signed and dated: Gido Wiederkehr, 71. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
      Jun. 04, 2018

      Est: CHF300 - CHF500

      Relief. Acrylic on canvas, mounted on wooden panel. Verso signed and dated: Gido Wiederkehr, 80.

      Germann Auction House Ltd
      Dec. 05, 2017

      Est: CHF400 - CHF600

      GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lives and works in Basel and Rheinfelden) Untitled. 1974. Lot of 3 works. Oil on firm paper. Each signed and dated lower right: gido wiederkehr. Each 30 x 30 cm. Provenance: Swiss private collection. . --------------- GIDO WIEDERKEHR (Rothrist 1941 - lebt und arbeitet in Basel und Rheinfelden) Ohne Titel. 1974. Los von 3 Werke. Öl auf festem Papier. Unten rechts jeweils signiert und datiert: gido wiederkehr. Je 30 x 30 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

    • Wiederkehr Gido, 1941 (CH) Relief. Untitled
      Nov. 20, 2017

      Wiederkehr Gido, 1941 (CH) Relief. Untitled

      Est: CHF500 - CHF800

      Acrylic on canvas, mounted on wooden panel. Verso signed and dated: Gido Wiederkehr, 80.

      Germann Auction House Ltd
    • Wiederkehr, Gido. (*1941 Rothrist). Composition,
      Mar. 19, 2010

      Wiederkehr, Gido. (*1941 Rothrist). Composition,

      Est: CHF100 - CHF120

      Wiederkehr, Gido. (*1941 Rothrist). Composition, 1974. Serigraphie. Exemplar 31/60, signed and dated lower right corner: Gido Wiederkehr 74. 69 x 49,5; printmark 40 x 40.

      Zürichsee Auktionen