Ede Toroczkai Wigand Sold at Auction Prices

Commercial artist, b. 1869 - d. 1945

  • Thoroczkay Wigand, Ede (1870 Budapest 1945)
    Oct. 16, 2010

    Thoroczkay Wigand, Ede (1870 Budapest 1945)

    Est: - €450

    Thoroczkay Wigand, Ede (1870 Budapest 1945) zugeschrieben. Bauernhaus mit Kirschbaum. Farb. Seidenstickerei. 28,5 x 39,5 cm. Verso auf Rdeckel. hs. zugeschrieben u. aufkasch. Fotokopie aus Thieme-B. u. Vollmer. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). :

  • Seidenstickerei, Ede Thoroczkay Wigand, 1870-
    Aug. 01, 2009

    Seidenstickerei, Ede Thoroczkay Wigand, 1870-

    Seidenstickerei, Ede Thoroczkay Wigand, 1870- 1945, Bauernhaus unter blühendem Baum, sign.ca. 28 x 39 cm, u.Gl., R.