Grete Wilhelm Sold at Auction Prices

    • Grete Wilhelm, Winter in Styria, watercolor onpaper
      Jul. 27, 2024

      Grete Wilhelm, Winter in Styria, watercolor onpaper

      Est: €220 - €440

      Grete Wilhelm, Winter in Styria, watercolor onpaper, signed and dated 1910, PP. approx. 38 x26.5 cm, under glass, frame approx. 62 x 48 cm . German Description: Grete Wilhelm, Winter in der Steiermark, Aquarell auf Papier, signiert und dat. 1910, PP. ca. 38 x 26.5 cm, unter Glas, Rahmen ca. 62 x 48 cm

    • G. Wilhelm, Stillleben mit Aprikosen und Erdbeeren
      May. 29, 2021

      G. Wilhelm, Stillleben mit Aprikosen und Erdbeeren

      G. Wilhelm, Stillleben mit Aprikosen und Erdbeeren Arrangement aus Früchten mit Körbchen, Karaffe und Glas, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1906, eventuell Grete Wilhelm, Malerin 1887–1942, rückseitig alt hinterlegt, Alterscraquelé, in reliefierter Jugendstilleiste mit Disteldekor und Perlbandrand, Falzmaß 43 x 60 cm.

    • Grete Wilhelm *
      Jun. 12, 2013

      Grete Wilhelm *

      Grete Wilhelm * (Radein, Stmk.1887-1942 Wien) "Rosen in Vase", Öl auf Leinwad, 65,5 x 48 cm, in Biedermeierochsenaugenrahmen, an einer Stelle restauriert opening price EUR 700,-

    • Grete Wilhelm (geb. Huber) (Radein, Stmk.
      May. 15, 2013

      Grete Wilhelm (geb. Huber) (Radein, Stmk.

      Est: €600 - €800

      Grete Wilhelm (geb. Huber) (Radein, Stmk. 1887-1942 Wien)"Landschaft", rechts unten signiert G Wilhelm, Öl auf Karton, ca. 21 x 26,5 cm, Rückseite mit altem Klebeetikett, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 300,-