Josef Wilk Sold at Auction Prices

Painter, Historical-scenes painter, Landscape painter, Porträtmaler, Still life painter

    • Wilk Josef
      Nov. 20, 2021

      Wilk Josef

      Est: CHF320 - CHF400

      "Heilige Familie mit zwei Engeln". Bleistiftzeichnung laviert und weiss gehöht auf braunem Papier. Unsigniert. Verso Nachlassstempel. Gerahmt. Bildmasse 31.5 cm × 14 cm

    • Wilk, Josef (1872-1948) Bauern auf der Straße
      Mar. 20, 2010

      Wilk, Josef (1872-1948) Bauern auf der Straße

      Wilk, Josef (1872-1948) Bauern auf der Straße eines Bergdorfes. Öl/Lwd./Karton (rest.), li. u. sign., 37x 46,5 cm, R.