Stephen Wilks Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Wilks, Stephen (*1964) "Berlin Kreuzberg 1999" 2001, colour photograph, verso sign./dat., inscr./titl., Griffelkunst, 30x40cm, SM 40x47,5cm, min. crease marks
      Sep. 07, 2024

      Wilks, Stephen (*1964) "Berlin Kreuzberg 1999" 2001, colour photograph, verso sign./dat., inscr./titl., Griffelkunst, 30x40cm, SM 40x47,5cm, min. crease marks

      Wilks, Stephen (*1964) "Berlin Kreuzberg 1999" 2001, colour photograph, verso sign./dat., inscr./titl., Griffelkunst, 30x40cm, SM 40x47,5cm, min. crease marks Wilks, Stephen (*1964) "Berlin Kreuzberg 1999" 2001, Farbfotographie, verso sign./dat., u. bez./betit., Griffelkunst, 30x40cm, BM 40x47,5cm, min. knickspurig

      Kendzia
    • Stephen Wilks Nothing to Declare. 2008. Händisch überarbeiteter Siebdruck auf Velin. 42,2 x 30,3 cm
      Aug. 18, 2024

      Stephen Wilks Nothing to Declare. 2008. Händisch überarbeiteter Siebdruck auf Velin. 42,2 x 30,3 cm

      Zeitgenössische Kunst Stephen Wilks Nothing to Declare. 2008. Händisch überarbeiteter Siebdruck auf Velin. 42,2 x 30,3 cm (61,2 x 40 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Unterer Blattrand mit leichten Druckspuren. Insgesamt sehr guz. Ausgezeichneter, durch die Überarbeitung unikatärer Druck, unten mit breitem Rand. Screenprint on vellum, reworked by hand. Signed, dated, titled and numbered. - Lower sheet margin with slight printing traces. All in all very good. Superb impression, with wide margin at bottom, unique due to the reworking. - Unique copy, numbered 1/1. Unikatäres Exemplar, nummeriert 1/1. Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union only.

      Jun. 22, 2024

      Est: - €250

      Online - Modern and Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Wilks, Stephen Nothing to Declare. 2008. Händisch überarbeiteter Siebdruck auf Velin. 42,2 x 30,3 cm (61,2 x 40 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Unterer Blattrand mit leichten Druckspuren. Insgesamt sehr guz. Ausgezeichneter, durch die Überarbeitung unikatärer Druck, unten mit breitem Rand. Unikatäres Exemplar, nummeriert 1/1. Screenprint on vellum, reworked by hand. Signed, dated, titled and numbered. - Lower sheet margin with slight printing traces. All in all very good. Superb impression, with wide margin at bottom, unique due to the reworking. - Unique copy, numbered 1/1. Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

    • STEPHEN WILKS (*1964), PHOTOGRAPHER
      Aug. 29, 2023

      STEPHEN WILKS (*1964), PHOTOGRAPHER

      Stephen Wilks (*1964), photographer working in Berlin. Set of 3 C prints for Griffelkunst 2001, ''Berlin Marzahn'', ''Berlin Mitte'' and ''Berlin Kreuzberg'', signed on verso, sheet size 40 x 47 cm

    • Stephen Wilks (*1964), photog
      Nov. 07, 2022

      Stephen Wilks (*1964), photog

      Stephen Wilks (*1964), photographer working in Berlin. Set of 3 C prints for Griffelkunst 2001, ''Berlin Marzahn'' and ''Berlin Kreuzberg'' I + II, signed on verso, sheet dimensions 40 x 47 cm.

    • Stephen Wilks 1964
      Sep. 25, 2021

      Stephen Wilks 1964

      Est: €40 - €150

      Stephen Wilks 1964 Bridgwater - Berlin Mitte 1999 - Farbfotografie. 32 x 40,5 cm, 40 x 48 cm. Verso sign. und dat.: S. Wilks 2001. Bez. M. u.: Stephen Wilks, Berlin Mitte 1999, griffelkunst 2001. Die Arbeit liegt lose. Abzug für die Griffelkunst-Vereinigung (302 C 3) aus dem Jahr 2001. Die Originalfotografie ist aus dem Jahr 1999. Die Arbeit stammt aus einer Reihe von 6 Farbfotografien.

    • Stephen Wilks 1964
      Sep. 25, 2021

      Stephen Wilks 1964

      Est: €80 - €150

      Stephen Wilks 1964 Bridgwater - Ohne Titel. Plakatfetzen am Bauzaun - Farbfotografie (C-Print), hergestellt vom Originalnegativ. 48 x 59,5 cm, 33,5 x 50 cm. Verso sign. und dat.: S. Wilks 2008. Passepartout.

    • Stephen Wilks 1964
      Sep. 25, 2021

      Stephen Wilks 1964

      Est: €150 - €250

      Stephen Wilks 1964 Bridgwater - "Fridge in snow" (Berlin Marzahn, 1999) - Silbergelatineabzug. 20 x 30,3 cm. Verso betit., bez., dat. und sign.: S. Wilks 2001. Minim. Gebrauchsspuren. Eine Farbfotografie (C-Print) beigeg. Verso sign. und dat.: S. Wilks 2003. - Provenienz: Geschenk des Künstlers.

    • Stephen Wilks 1964
      Sep. 25, 2021

      Stephen Wilks 1964

      Est: €80 - €150

      Stephen Wilks 1964 Bridgwater - Ohne Titel. Absperrung - Farbfotografie (C-Print), hergestellt vom Originalnegativ. 48 x 59,5 cm, 33 x 50 cm. Verso sign. und dat.: S. Wilks 2008. Passepartout.

    • Wilks, Stephen
      Aug. 08, 2021

      Wilks, Stephen

      Est: - €300

      (geboren 1964 in Bridgewater), "Berlin Kreuzberg". 3 C-Prints. Verso sign. und dat. 2001, ein Photo mit aufgedrucktem Druckvermerk "Stephen Wilks, Berlin Kreuzberg 1999, griffelkunst 2001". Je 30 x 40 cm; Blattmaß: jeweils 39 x 48 cm. (120) •

    • Wilks, Stephen
      Jul. 23, 2021

      Wilks, Stephen

      Est: - €300

    • 3 Various modern color photographs: Voit, Robert (*1969) "Sendemast", verso sign.; Wilks, Stephen (*1964) "o.T. (Berlin Friedrichshain)" 2000, verso sign./dat.; Faust, Jeanne (*1968) "zu Global Girl", verso sign./dat., each Griffelkunst 2001/2007/20
      May. 08, 2021

      3 Various modern color photographs: Voit, Robert (*1969) "Sendemast", verso sign.; Wilks, Stephen (*1964) "o.T. (Berlin Friedrichshain)" 2000, verso sign./dat.; Faust, Jeanne (*1968) "zu Global Girl", verso sign./dat., each Griffelkunst 2001/2007/20

      3 Various modern color photographs: Voit, Robert (*1969) "Sendemast", verso sign.; Wilks, Stephen (*1964) "o.T. (Berlin Friedrichshain)" 2000, verso sign./dat.; Faust, Jeanne (*1968) "zu Global Girl", verso sign./dat., each Griffelkunst 2001/2007/2011, 28x36-50x42cm, former coll. Prof. Johannes Weckerle/Hbg.

      Kendzia
      Mar. 20, 2021

      Est: €70 - €150

      Stephen Wilks. 1964 Bridgwater - Berlin Mitte 1999 - Farbfotografie. 32 x 40,5 cm, 40 x 48 cm. Verso sign. und dat.: S. Wilks 2001. Bez. M. u.: Stephen Wilks, Berlin Mitte 1999, griffelkunst 2001. Die Arbeit liegt lose. Abzug für die Griffelkunst-Vereinigung (302 C 3) aus dem Jahr 2001. Die Originalfotografie ist aus dem Jahr 1999. Die Arbeit stammt aus einer Reihe von 6 Farbfotografien.

    • 10 photographs by Stephen Wilks
      Oct. 17, 2017

      10 photographs by Stephen Wilks

      Est: €400 - €600

      - WILKS, Stephen (British 1964). Untitled (10 photographs), 1995-1996. A collection of 10 chromogenic prints, from the edition of 10, most signed and dated and several numbered on the reverse (photocopies on the reverse of the frames); each framed under passe-partout behind glass. Unexamined out of the frames, several unobtrusive creases to 4 of the prints, else apparently in good condition.

      Adams Amsterdam Auctions
    • Wilks, Stephen A Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008. C-Prints auf Fuji Archive Christal. Je 50 x 60 cm. - Verso handsigniert und mit Angaben der Griffelkunst.
      Aug. 15, 2015

      Wilks, Stephen A Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008. C-Prints auf Fuji Archive Christal. Je 50 x 60 cm. - Verso handsigniert und mit Angaben der Griffelkunst.

      Est: €80 - €100

      Wilks, StephenA Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008. C-Prints auf Fuji Archive Christal. Je 50 x 60 cm. - Verso handsigniert und mit Angaben der Griffelkunst. Leichte Druckspuren im Bild, sonst guter Zustand.

      Nov. 29, 2014

      Est: €100 - €140

      A Piece of Blue Sky 1 und 2. 2008. C-Prints auf Fuji Archive Christal. Je 50 x 60 cm. - Verso handsigniert und mit Angaben der Griffelkunst. Leichte Druckspuren im Bild, sonst guter Zustand.

    • STEPHEN WILKS (1964)Traveling donkeys, 2006.Deux
      Sep. 17, 2011

      STEPHEN WILKS (1964)Traveling donkeys, 2006.Deux

      Est: €100 - €200

      STEPHEN WILKS (1964)Traveling donkeys, 2006.Deux gravures.60 x 40 cm.