Alfred Will Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Will, Alfred (1906 Straßburg - Köln 1988)
      Sep. 23, 2023

      Will, Alfred (1906 Straßburg - Köln 1988)

      Est: €160 - €192

      "QUINTILIA Die Drahtseil-Balletteuse", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)30. 81x 60 cm.

      Jun. 24, 2023

      Est: €200 - €240

    • Will, Alfred: (1906 Berlin - 1988). Von kahlen
      Apr. 24, 2010

      Will, Alfred: (1906 Berlin - 1988). Von kahlen

      Est: - €240

      Will, Alfred: (1906 Berlin - 1988). Von kahlen Bäumen umstandenes Dorf in einem Flußtal vor einer Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand 1944. 73 x 89 cm. Sign. u. dat. - 3 Einrisse restauriert.