Sidrach Willemsens Sold at Auction Prices

copperplate engraver

  • Sidrach Willemsens, Die Versuchung des Heiligen Antonius. Mitte 17th cent.
    Dec. 10, 2016

    Sidrach Willemsens, Die Versuchung des Heiligen Antonius. Mitte 17th cent.

    Est: €150 - €180

    Copper engraving auf duennem Buetten. Nach einer Vorlage von David Teniers (II.). In der Platte signiert "S. Willemsens sc." u.re., mittig mit der Verlegeradresse von Abraham Teniers, u.li. bezeichnet. Im Passepartout.